В Симферополе мусорные контейнеры уберут под землю
Фото: sevastopol-24.ru
08:42 07.04.2015

В Симферополе мусорные контейнеры уберут под землю

Площадки с мусорными контейнерами вдоль центральных и магистральных улиц крымской столицы углубят в землю.

Власти Симферополя планируют опустить ниже уровня земли площадки с мусорными контейнерами. Об этом сообщил глава администрации столицы Крыма Геннадий Бахарев, пишет 7 апреля «Крыминформ».

По его словам, в Симферополе будет использована технология, которая применяется в ряде российских и большинстве европейских городов.

«Решается очень просто, но в первой части — затратно. Мы сейчас просчитаем экономику, и по центральным нашим улицам и по магистральным проездам опустим их (мусорные баки — ред.) ниже уровня земли. Это будут специальные контейнеры в рамках, которые будут доставаться манипулятором и загружаться в стандартную технику. Мы для этого чуть переделаем пару машин», — уточнил Геннадий Бахарев.

Он добавил, что Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение городским властям в ближайшие дни очистить от мусора улицу Козлова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Балаклаве углубили мусорные контейнеры. Также мусорки «ушли под землю» в центре Севастополя. Кроме того, 4 апреля должны были провести общекрымский субботник, который не состоялся по погодным условиям.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение