Полиция Симферополя взялась за «неуловимых поджигателей»
Фото: ria.ru / Александр Пересторонин
06:07 11.11.2015

Полиция Симферополя взялась за «неуловимых поджигателей»

От рук поджигателей, по последним данным, пострадали уже 11 автомобилей. Глава горадминистрации Геннадий Бахарев призвал полицию как можно быстрее поймать злоумышленников.

За последние несколько недель от рук поджигателей в Симферополе пострадали 11 машин. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы сообщил заместитель начальника симферопольского управления МВД Сергей Никитин, 10 ноября передаёт РИА Новости.

«В Симферополе участились факты совершения поджогов автотранспорта. На данный момент уже зафиксировано 11 фактов. Сейчас проводится экспертиза по способу и орудию совершения преступления. Выясняем, какое горючее вещество использовалось. Но по почерку видно, что эти преступления совершает один человек или группа людей», — рассказал Сергей Никитин.

По данным полиции, поджигатели орудуют в Киевском районе Симферополя. Преступления происходили на улицах Троллейбусная, Кечкеметская, Куйбышева, Титова и других. Объектами поджога стали как иномарки, так и автомобили отечественного производства.

Председатель администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что факты поджогов авто уже вызвали серьёзный общественный резонанс. В этой связи глава администрации призвал правоохранителей как можно быстрее поймать поджигателей.

Напомним, один из поджогов был совершён 9 ноября на улице Кечкеметской прямо «под носом» у МЧС. В этом ведомстве уже подтвердили факт многочисленных поджогов в одном районе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение