Почти двухмиллионный долг погашен на одном из предприятий Алушты
Фото: news.sevas.com
10:43 01.07.2016

Почти двухмиллионный долг погашен на одном из предприятий Алушты

По состоянию на 1 июня 2016 г. невыплаченным оставался долг в размере 1,7 млн рублей. Именно такую сумму задолжали 28 работникам МУП «Малореченское» за вторую половину 2015 г.

С помощью принятых прокуратурой мер в Алуштинском регионе полностью погашена задолженность по заработной плате одного из предприятий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым 30 июня.

Прокуратура г. Алушты провела проверку исполнения требований трудового законодательства МУП «Малореченское». Было установлено, что в течение 2015 — 2016 годов на предприятии имелась задолженность по выплате заработной платы. В частности, по состоянию на 1 июня 2016 года невыплаченным оставался долг в размере 1,7 млн рублей. Именно такую сумму задолжали 28 работникам за вторую половину 2015 года.

Прокуратурой неоднократно принимались меры, направленные на выполнение работодателем обязанностей перед трудящимися. Были возбуждены административные дела, направлялись заявления в суд о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Cитуация с выплатой заработной платы рассматривалась и на заседаниях рабочих групп, на которых заслушивалась информация от администрации г. Алушты о мерах по изысканию денежных средств для погашения долга.

В результате проведённой комплексной работы к концу июня задолженность по выплате заработной платы на предприятии погашена в полном объеме.

Отметим также, что ранее таким же образом прокуратура добилась погашения зарплатного долга перед работниками МУП «Малореченское ВКХ» в размере 2,1 млн рублей.

«В целом ликвидацией долга по заработной плате на двух указанных муниципальных предприятиях была урегулирована ситуация с выплатой зарплаты в Алуштинском регионе, где в настоящее время задолженность отсутствует», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщалось, бетонный завод в Крыму погасил миллионные долги по зарплате перед своими сотрудниками. Отмечалось также, что штрафы за невыплату либо задержку зарплаты в России повысят.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение