В Крыму объявлено штормовое предупреждение 3-4 апреля
Фото: severpost.ru
07:45 03.04.2015

В Крыму объявлено штормовое предупреждение 3-4 апреля

Штормить в Крыму, как утверждают метеорологи, будет два дня, 3 и 4 апреля. Ожидается усиление юго-западного ветра до 20-25 метров в секунду. Водителям и пешеходам напоминают — необходимо соблюдать осторожность.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение, которое сохранится 3 и 4 апреля. Об этом сообщается на сайте Главного управление МЧС РФ по РК.

В частности, ожидается усиление юго-западного ветра до 20-25 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасного поведения во время ухудшения погодных условий, телефоны спасения — 101 и 010.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать правила дорожного движения.

Севастополю синоптики обещают переменную облачность и дожди до утра воскресенья. Средняя температура воздуха — +11 по Цельсию. Ветер с юго-запада до 8 метров в секунду.

Над Симферополем тоже дожди. В субботу в крымской столице возможен ливень. Термометры покажут от +7 до +10. Небо прояснится только к вечеру воскресенью.

В Евпатории самый мощный удар стихии, наоборот, придётся, на воскресенье — 4 апреля здесь гроза. В субботу в этом городе дождь. Температура воздуха — до 9 градусов тепла.

В Ялте тоже дожди до вечера воскресенья. Ртуть в термометрах поднимется только до 8 градусов тепла. Керчь в этот раз — самый сухой город. К вечеру субботы дожди прекратятся, в воскресенье ожидается переменная облачность без осадков. Воздух — 8-9 градусов тепла.

Управление МВД России по городу Севастополю просит водителей, которые собираются выехать на материковую часть России, обратить внимание на неблагоприятные погодные условия. Сообщалось также, что в Севастополе 1-4 апреля ухудшится погода ожидается сильный ветер.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение