В начале «бархатного сезона» в Крыму немного похолодает
Фото: crimea.vgorode.ua
14:20 01.09.2015

В начале «бархатного сезона» в Крыму немного похолодает

В Крымском Гидрометеоцентре рассказали, что до конца недели на полуострове все ещё будет жарко, а после 7 сентября, скорее всего, немного похолодает.

С 7 сентября в Крыму погода изменится и может немного похолодать. Об этом РИА Новости (Крым) рассказала начальник крымского Гидрометеоцентра Татьяна Любецкая.

«Пока прогноз составлен до 7 сентября. Продолжается сухое жаркое лето. Тропические воздушные массы никак не покидают полуостров, поэтому дневные температура сохраняться на уровне 30-35 градусов, а ночные — 15-20, а на побережье до 25», — сообщила синоптик.

В дальнейшем, по предположениям Татьяны Любецкой, на полуострове станет немного прохладнее, но воздух и вода останутся тёплыми.

«Температура воздуха после 7 числа несущественно понизится до 27 градусов, в отдельные дни до 20 градусов. Так что «бархатный сезон» продолжается. Правда, в отдельные дни в юго-восточных районах Крыма возможны дожди и грозы», — подытожила начальник Гидрометеоцентра.

Температура воды в Чёрном море составляет 24 градуса, в Азовском — 22. В ближайшее время она существенно снижаться не будет.

Напомним, что в конце августа из-за погодных условий пришлось вносить корректировки в работу керченской переправы. А в июне непогода оставила дома в Крыму без крыш.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение