Поклонская пообещала новые дела об избиении «беркутовцев»
Фото: ria.ru / Артём Креминский
11:53 15.05.2015

Поклонская пообещала новые дела об избиении «беркутовцев»

Прокурор Крыма отметила, что в производстве находится одно общее уголовное дело по фактам преступлений в отношении сотрудников «Беркута».

Прокурор Крыма Наталья Поклонская обещает новые громкие судебные процессы по делу над активистами «Евромайдана», которые посягнули на жизнь сотрудников крымского «Беркута» в Киеве во время массовых беспорядков в феврале 2014 года, пишет 15 мая РИА Новости.

По её словам, в производстве крымского регионального управления Следственного комитета РФ находится одно общее уголовное дело по фактам преступлений, совершённых на территории Киева в отношении сотрудников «Беркута», теперь уже граждан Российской Федерации, которые осуществляли охрану общественного порядка.

«В рамках расследования этого уголовного дела я уверена, что будут выявлены, будут расследованы, и будет дана соответствующая процессуальная оценка тем событиям и эпизодам преступной деятельности, которые даже в этом судебном заседании ещё не озвучивались. В том числе абсолютно по всем фактам, которые будут установлены следствием», — сказала Наталья Поклонская.

Она подчеркнула, что по всем фактам противоправных действий ведётся предварительное следствие.

Напомним, Киевский районный суд Симферополя 15 мая признал активиста «Евромайдана» Александра Костенко виновным в посягательстве на жизнь сотрудника крымского «Беркута» и приговорил его к 4 годам 2 месяцам лишения свободы, как того требовала прокуратура. Кроме того, после отказа суда отложить оглашение приговора из зала удалились родственники и адвокат подсудимого.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение