В Симферополе торговцев, лишившихся мест, обеспечат новыми
Фото: krymedia.ru
08:15 27.05.2015

В Симферополе торговцев, лишившихся мест, обеспечат новыми

Предпринимателей, ведущих свою деятельность на Центральном рынке легально, обеспечат новыми торговыми точками взамен снесённых, заверил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Власти Крыма в очередной раз заверили предпринимателей с Центрального рынка Симферополя, что их обеспечат торговыми точками взамен тех, которые пойдут под снос на улице Козлова, сообщает 26 мая «Крым Медиа».

Первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет в ходе заседания Комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещённых на них объектов подчеркнул, что это касается предпринимателей, которые ведут свою деятельность легально.

«Демонтаж всех незаконных малых архитектурных форм в Крыму будет произведён в кратчайшие сроки. В связи с этим, через неделю будет проведена выездная комиссия, которая проверит новые торговые точки на рынках на предмет их качества», — сообщил Михаил Шеремет.

Предприниматели с Центрального рынка Симферополя попросили республиканские власти не сносить ряды на улице Козлова. Бизнесмены жалуются, что городские власти не предложили им никакой альтернативы.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что нужно прекратить хаотичную застройку, в том числе и на рынках. Он поручил Михаилу Шеремету встретится с торговцами и навести порядок на Центральном рынке: «Давайте рынок сделаем рынком, а не притоном, где торгуют всем контрабандным товаром, который на Дерибасовской был произведен».

Ранее Сергей Аксёнов пообещал, что до конца лета «шалманов» на Центральном рынке Симферополя не будет.

Напомним, что симферопольцы предлагали перенести рынок за город, чтобы не лишать семьи заработка.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение