Российские регионы-кураторы передали Крыму 2,7 миллиарда рублей
Фото: news.sevas.com
14:02 24.03.2015

Российские регионы-кураторы передали Крыму 2,7 миллиарда рублей

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, эта сумма, скорее всего, даже больше, так как передавались не только деньги, но и машины, лекарства, книги.

Общий объём помощи, которую оказали регионы-кураторы Российской Федерации районам Крыма, составляет 2,7 миллиарда рублей. Об этом 23 марта сообщил спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Общий объём помощи мы оцениваем в 2,7 млрд рублей, может быть, даже больше. Трудно подсчитать, потому что многое передавалось натурой: машины, книги, лекарства», — сказал Владимир Константинов.

Председатель крымского парламента добавил, что помощь от российских регионов в Крым пришла своевременно, быстро и была эффективной.

«Помощь была оказана без всяких бюрократических проволочек, как это часто бывает. Количество (отремонтированных — ред.) объектов превышает сотни: детские садики, школы, водопроводы, дороги», — сообщил спикер.

Он высказал мнение, что продолжение сотрудничества Крыма с российскими регионами взаимовыгодно и очень важно, так как ускорит интеграцию полуострова в Россию.

Как сообщалось, денежные «вливания» России в Крым и Севастополь составили около 125 миллиардов рублей, которые были потрачены в 2014 году из правительственного резерва. Сообщалось также, что власти Санкт-Петербурга намерены включить помощь подшефному Симферополю в бюджет города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение