Крымчанам заплатят за факты о коррупционных правонарушениях
Фото: aif.ru
10:04 08.02.2017

Крымчанам заплатят за факты о коррупционных правонарушениях

«Информаторы» смогут получить от 15 до 100 тысяч рублей за сообщения о фактах коррупции, размер поощрения будет варьироваться в зависимости от тяжести правонарушения.

Ялтинцы смогут заработать на сообщениях о фактах коррупционных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что порядок поощрения был утверждён ещё в декабре прошлого года. Деньги за бдительность можно будет получить, если житель города сообщил о факте коррупционного нарушения, и в отношении виновного вступило в законную силу постановление о наложении административного штрафа или обвинительный приговор. Сумма выплаты варьируется от 15 до 100 тысяч рублей в зависимости от тяжести правонарушения.

Меньше всего заплатят за данные о правонарушениях, относящиеся к административным делам. Напротив, самое большое вознаграждение получит тот, кто предоставит важную информацию, которая позволит помочь в расследовании уголовных дел об особо тяжких коррупционных преступлениях. Поощрять граждан будут за счёт городского бюджета. В случае отказа от вознаграждения может быть рассмотрен вопрос о награждении бдительного крымчанина грамотой или объявлении ему благодарности.

Напомним, ранее Константинов анонсировал массовые увольнения мэров в Крыму. Сообщалось также, что 12 депутатов в Крыму лишились мандатов из-за коррупции.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение