Константинов анонсировал массовые увольнения мэров в Крыму
Фото: ria.ru
14:09 05.02.2017

Константинов анонсировал массовые увольнения мэров в Крыму

Главы администраций некоторых крымских городов вызывают недоверие у руководства РК. Многие из них не справились с освоением бюджета, реализацией социально-экономических программ на местах.

Работа большинства глав районных и городских администраций Крыма не соответствуют требованиям, предъявляемым Госсоветом республики, — их дальнейшая судьба будет решаться в первом квартале текущего года. Об этом на заседании президиума Госсовета РК сообщил глава парламента Владимир Константинов, пишет Крымская служба новостей.

«У нас очень большой уровень недоверия к действующим главам администраций, которые еще занимают свои места. По итогам прошлого года в полной мере только четыре главы администрации выдержали экзамен по всей сумме факторов, включая освоение бюджета, реализацию социально-экономических программ на местах, оценку их избирателями, результаты выборов», — заявил Константинов.

Он также сообщил, что речь идет о главах Первомайского, Черноморского, Раздольненского районов и Красноперекопска, добавив, что решение по остальным руководителям будет принято уже в первом квартале этого года.

Ранее сообщалось, что уволились главы администраций Алушты и Бахчисарайского района. А также замдиректора «Севавтодора» уволен из-за транспортного коллапса.

Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение