Повар с туберкулезом работал в столовой симферопольской школы
Фото: Твой Город
11:21 24.01.2017

Повар с туберкулезом работал в столовой симферопольской школы

Прокуратура Крыма инициировала расследование в связи с ненадлежащим прохождением медосмотра работниками школьной столовой в Симферополе.

Прокуратура инициировала расследование по факту ненадлежащего прохождения медосмотра работниками школьной столовой в Симферополе. Об этом 24 января сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья. В результате было установлено, что повар МБОУ «СОШ № 28» болел туберкулёзом.

Был выявлен факт подлога документов, выданных Поликлиникой медицинских осмотров.

«С учётом того, что ненадлежащее прохождение медицинского осмотра работниками организаций влечёт нарушение конституционных прав граждан на охрану здоровья, в данном случае, прежде всего детей, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», — отметили в пресс-службе.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа). Ход расследования находится под контролем прокуратуры.

Ранее сообщалось, что больных туберкулёзом севастопольцев насильно госпитализируют. Напомним также, что в Крыму на мать завели уголовное дело за туберкулёз у дочери.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение