Крымские пожарные предотвратили взрыв склада с горючим
Фото: gkupo.rk.gov.ru
11:20 17.01.2017

Крымские пожарные предотвратили взрыв склада с горючим

В крымском селе на складе, где хранились канистры с горюче-смазочным материалом, произошёл пожар площадью около 200 кв. м.

За прошедшие сутки крымские огнеборцы ликвидировали три пожара. Об этом сообщила пресс-служба пожарной охраны Крыма на официальном сайте 17 января.

16 января в 10:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в складском помещении по улице Мраморная в с. Заречное горит сено. По предварительной информации, там хранились канистры с горючим.

По прибытии пожарных оказалось, что площадь пожара составляет около 200 кв. м.

«Благодаря своевременно прибывшим спасателям удалось предотвратить взрыв пожароопасного содержимого склада. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Огонь, площадь которого составила 200 кв.м, был полностью локализован в течение 2,5 часов. Работа по ликвидации и разбору конструкций продолжалась до 19:00», — сообщили в пресс-службе.

В результате пожара частично уничтожены две тонны сена, кровля, а также канистры с топливом. Причины пожара выясняют эксперты.

Также утром 16 января произошёл пожар в частном одноэтажном жилом доме в с. Скворцово Симферопольского района.

Площадь возгорания составила 30 кв. м. В результате слаженных действий спасателей пожар был быстро локализован и ликвидирован, однако огнём уничтожена кровля дома.

Ранее сообщалось, что ночью в Симферополе сгорело три авто. Напомним также, что из-за пожара в жилом доме на востоке Крыма людей эвакуировали из окон.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение