Пожар уничтожил шесть квартир в жилом доме Ялты (фото)
Фото: 82.mchs.gov.ru
07:45 15.11.2016

Пожар уничтожил шесть квартир в жилом доме Ялты (фото)

В результате пожара без жилья сталось 31 человек, в том числе 3 детей в возрасте от 2 до 14 лет, их временно разместили в пансионате «Дом творчества писателей имени Чехова».

В ночь на понедельник, 14 ноября, в Ялте сгорел двухэтажный 16-квартирный дом на улице Вергасова. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Жильцы самостоятельно покинули свои квартиры, прибывшие сотрудники МЧС оперативно приступили к тушению огня. Тушение пожара осложнялось штормовым ветром скоростью до около 25 м/с, из-за порывов которого существовала угроза распространения огня.

В 00:02 пожар был полностью ликвидирован, его площадь составила 250 кв. м. Огнем был уничтожен 2-й этаж здания и его кровля, полностью выгорело 6 квартир на втором этаже. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций.

По предварительным данным в результате пожара без жилья стались 31 человек, в том числе 3 детей в возрасте от 2 до 14 лет, их временно разместили в пансионате «Дом творчества писателей имени Чехова». Решается вопрос с питанием, уточняются данные по собственникам сгоревших квартир.

Органами местного самоуправления развернут пункт выдачи теплых одеял, также работают специалисты по предоставлению информации о пункте временного размещения людей.

Напомним, огнеборцы ликвидировали крупный пожар в доме в Коктебеле. Напомним также, что жилой дом обрушился после взрыва газа в Иваново.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение