Жилой барак сгорел в Крыму - погибла женщина, мужчина получил ожоги
Фото: 82.mchs.gov.ru
08:18 30.09.2016

Жилой барак сгорел в Крыму - погибла женщина, мужчина получил ожоги

Пожар произошёл в одноэтажном жилом здании 1917 года постройки на семь квартир, в котором проживали 12 человек. Причину возгорания выясняют эксперты.

В четверг, 29 сентября, в селе Солнечногорское произошёл пожар, на котором погибла пожилая женщина. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Информация о том, что в жилом доме произошло возгорание, поступила в службу спасения 29 сентября в 04:06.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что пожар произошёл в одноэтажном жилом здании 1917 года постройки на семь квартир, в котором проживали 12 человек. К моменту прибытия сотрудников МЧС площадь пожара составляла около 100 квадратных метров.

Жильцы дома были немедленно эвакуированы. Также спасатели вынесли из горящего здания десять газовых баллонов, предотвратив угрозу взрыва, обрушения конструкций и распространение огня.

Отмечается, что тушение пожара осложняло большое количество пристроек и отсутствие источников воды, поэтому было принято решение привлечь к работе сотрудников МЧС трёх водовозок коммунальных служб.

В 05:37 пожар был локализован, а в 09:37 ликвидирован. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Сообщается, что во время пожара погибла 65-летняя женщина. Пожилой мужчина с 25 процентами ожогов тела был направлен в Алуштинскую городскую больницу.

Причину возгорания выяснит судебно-экспертная лаборатория.

Местные власти занялись решением вопроса об оказании помощи семьям, пострадавшим в результате пожара.

Напомним,предвыборный концерт в Симферополе закончился пожаром. Также сообщалось, что из-за неосторожного обращения с огнём в Севастополе горел лес.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение