48 жильцов дома в Крыму эвакуированы из-за пожара в ванной
Фото: mchs.rk.gov.ru
08:45 07.04.2017

48 жильцов дома в Крыму эвакуированы из-за пожара в ванной

В Бахчисарайском районе произошёл пожар из-за короткого замыкания проточного водонагревателя в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Необходима была срочная эвакуация жильцов из соседних квартир.

Сотрудники МЧС эвакуировали 48 жильцов двухэтажного жилого дома в с. Голубинка (Бахчисарайский район Крыма), в котором из-за короткого замыкания в водонагревателе произошло возгорание в ванной комнате. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба МЧС Крыма на официальном сайте.

Огонь быстро распространяется, была необходима срочная эвакуация жильцов из соседних квартир. Из-за сильного задымления дома пожарные эвакуировали жильцов с первого и второго этажей дома.

«В результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений удалось спасти 48 человек, в том числе шесть детей, и остановить распространение огня на соседние квартиры», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Пожар, площадь которого составила 4 кв. м, был успешно ликвидирован. В результате возгорания в одной из квартир ванная комната полностью повреждена огнём. Причины пожара выясняют эксперты.

Ранее сообщалось, что в Симферополе горела колония. Напомним также, что в Алупке из-за пожара эвакуировали 15 человек.

Автор материала: Анастасия Владимирова

Обсуждение