Открыто дело о самосожжении бизнесмена в Ялте
Фото: an-crimea.ru
10:49 20.09.2016

Открыто дело о самосожжении бизнесмена в Ялте

75-летний мужчина поджёг себя в знак протеста против сноса кафе, которым он занимался уже много лет. Следователи выяснят, можно ли расценивать случай как доведение до самоубийства.

Крымский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту самосожжения предпринимателя в Ялте 2 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«По результатам проведения доследственной проверки по факту самосожжения предпринимателя возбуждено уголовное дело», — сказано в сообщении.

Дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин, побудивших мужчину к совершению данного поступка», — уточнили в следственном управлении.

2 сентября ялтинец Александр Стрекалин совершил акт самосожжения в районе Приморского пляжа города. Как сообщают СМИ, 75-летний пенсионер таким образом протестовал против сноса кафе на том же пляже, которое он арендовал. В воскресенье, 4 сентября, от полученных ожогов он скончался в ожоговом отделении 6-й городской больницы Симферополя. Погибший — выходец из силовых структур, ранее работал в том числе и на должности заместителя председателя Ялтинского горисполкома.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение