Предприятия ОПК в Крыму выполнили гособоронзаказ на 21 млрд рублей
Фото: РИА Новости. Александр Полегенько
09:16 20.01.2017

Предприятия ОПК в Крыму выполнили гособоронзаказ на 21 млрд рублей

Министр  промышленной политики РК Андрей Васюта выразил уверенность, что заказов в оборонном комплексе в этом году будет не меньше, чем в прошлом.

За год крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса выполнили заказы на 21 млрд рублей. Об этом на рабочей встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта, пишет РИА  Новости (Крым).

«Восемь крымских предприятий отнесены в сводный реестр ОПК Российской Федерации. Мы выполнили заказов на сумму 21 млрд рублей по гособоронзаказу в 2016 году и на 8,5 млрд рублей контрактов заключено на 2017 год, — сказал Васюта. — Основная контрактная кампания проходит сейчас и будет идти в первом квартале».

Министр выразил уверенность, что заказов в оборонном комплексе в этом году будет не меньше, чем в прошлом. Кроме того, Васюта доложил, что в 2016 году впервые прошла модернизация технического перевооружения предприятий.

«Из бюджета Республики было выделено 60 млн рублей. Кроме того, мы участвовали в федеральном конкурсе развития промышленности, и программа министерства промышленной политики Крыма заняла первое место в Российской Федерации, мы получили еще 90 млн рублей из федерального бюджета. Провели здесь конкурсы и осуществили помощь восьми предприятиям всех форм собственности на техническое переоснащение», — рассказал глава Минпрома.

Напомним, гидрографы ВМФ РФ получили на вооружение «Крабик».

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 11:05 20 января 2017
Забавная игра слов. Оказывается, агрессор номер один, признанный таковым ООН, находящийся на пороге изгнания из ПАСЕ, считает свои предприятия, по производству машин для убийства, "оборонными"!!!