Одними из самых здоровых в России оказались призывники из Крыма
Фото: thekievtimes.ua
07:26 09.04.2015

Одними из самых здоровых в России оказались призывники из Крыма

По словам военного комиссара Республики Крым Анатолия Малолетко, 78% срочников на полуострове признаны годными к военной службе.

Крым оказался на втором месте по состоянию здоровья призывников среди всех регионов России. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил военный комиссар РК Анатолий Малолетко, передаёт 8 апреля ИА Крым Медиа.

Так, по его словам, осенью 2014 года после прохождения медицинского освидетельствования годными к воинской службе оказались 78% крымчан.

«У жителей юга состояние здоровья значительно лучше. Это Дагестан, Чеченская Республика, Осетия, Крым», — уточнил Анатолий Малолетко.

Он считает, что при Украине в Крыму «подняли планку отбора в вооружённые силы выше, чем необходимо». В России есть виды и роды войск, в которых требования к физическому состоянию призывников значительно ниже.

Напомним, 1 апреля 2015 года стартовал весенний призыв в вооружённые силы РФ. Он затронет 500 крымчан. Первым призывником в Крыму стал сын главы Симферопольского горсовета Виктора Агеева Сергей. Стало известно и о том, сколько крымчанам заплатят в российской армии.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение