​Дальнобойщики сутками стоят на паромной переправе в Керчи
Фото: gazeta.ru
14:16 31.08.2015

​Дальнобойщики сутками стоят на паромной переправе в Керчи

Водителям грузовых автомобилей приходится стоять в гигантских пробках, чтобы уехать из Крыма. Виной тому стало окончание курортного сезона и неустойчивая погода.

Окончание курортного сезона в Крыму ознаменовалось гигантскими пробками на Керченской переправе. И если для туристов счёт ожидания всё-таки идёт на часы, то для дальнобойщиков ожидание парома тянется сутками, пишет 31 августа «Газета.Ru».

«В понедельник приехали на регистрацию, а в пятницу только уезжали. Если курортный сезон, да ещё море штормит, до восьми дней ждали, а бывает и за день уходили, — рассказывает один из дальнобойщиков. — Когда «скоропорт» (скоропортящиеся продукты, например молоко и мясо. — ред.) везём, становимся в отдельную очередь, но всё равно ждем от четырех до десяти часов».

«Я в начале августа, когда сюда ехал, пять дней простоял в Славянске-на-Кубани (накопитель на материковой стороне в Краснодарском крае. — ред.) и четыре дня здесь. Когда 28 августа на стоянку в аэропорт заехал, было 600 машин. Мы зарегистрировались 28-го числа и вот уже два дня ждём очереди», — добавил его напарник.

Другой дальнобойщик начал жаловаться на цены стоянки в аэропорту — заезд сделали платный, по 150 рублей, без этого чека билет не оформят. На кубанской стороне всё, включая душ, бесплатно, здесь за пять минут душа требуют 200 руб. Естественно, платят из своих денег, компания эти расходы не возмещает. Все эти дни водители живут в кабинах и питаются завариваемой вермишелью.

Ранее сообщалось, что на Керченской переправе бастуют дальнобойщики. Кроме того, сообщение о бомбе на пароме в Керчи остановило переправу, позже стало известно, что звонок о минировании парома в Керчи поступил из Украины.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Газета.Ru

Обсуждение