Товары из Украины не могут пройти пункты пропуска в Крым — ФСБ
Фото: ru.krymr.com
07:35 21.09.2015

Товары из Украины не могут пройти пункты пропуска в Крым — ФСБ

По сообщению пограничного управления ФСБ по Крыму, движение грузовиков из Украины на полуостров не осуществляется ни на одном из трёх пунктов пропуска.

Движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трёх пунктов пропуска. Об этом 21 сентября пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы пограничного управления ФСБ по Крыму.

«Сейчас грузовой транспорт из Украины не идёт. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно», — сказали в ведомстве.

Последним пунктом пропуска, где сохранялось грузовое движение в Крым, до последнего времени оставался КПП «Перекоп» (с украинской стороны — «Личинка»), однако ночью украинская сторона заблокировала движение и по этому маршруту.

Напомним, что 20 сентября активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой Меджлиса Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещённым в РФ экстремистским «Правым сектором» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. В настоящее время на территории соседнего государства скопилось несколько сотен грузовиков.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что полуостров к объявленной Украиной блокаде готов. Также стало известно, что в Украине предлагают маркировать крымские и российские товары отдельными этикетками.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение