Первый день блокады Крыма. Видео: youtube.com / Vesti Kherson
14:44 21.09.2015

Первый день продуктовой блокады Крыма. Видео с границы

Движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх пунктах пропуска, сообщает ФСБ России по Крыму. Власти республики заявляют, что продуктовая блокада ударит, в первую очередь, по украинским предпринимателям.

Видео о том, как проходит продуктовая блокада Крыма, появилось в Сети 20 сентября. Бессрочная акция инициирована представителями Меджлиса и «Правым сектором».

Крымские власти уже заявляли о том, что продуктовая блокада ударит, в первую очередь, по украинским предпринимателям. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, доля российских и крымских товаров на полуострове составляет 95%, передаёт РИА Новости.

Руководство республики тем не менее намерено контролировать цены на продукты питания и медикаменты на полуострове во избежание роста настроений спекулятивного характера в торговой среде.

Напомним, продовольственная блокада Крыма вызвала протесты крымских татар. По сообщению пограничного управления ФСБ по Крыму, движение грузовиков из Украины на полуостров не осуществляется ни на одном из трёх пунктов пропуска.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (3)

постов: 1851
klop govorun 09:29 22 сентября 2015
Прям как в том анекдоте, когда хохол назло москалям насрал на Красной площади. Себе в штаны.
Украинских продуктов и так уже давно не видно в магазинах. Молочка кубанская, тушенка белорусская, мука рязанская, куриные яйца из Новосибирска. В КРЫМУ ЯЙЦА ИЗ НОВОСИБИРСКА, КАРЛ!
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:46 07 октября 2015
Ну так в чем тогда новость? Очередной фуфел на Севастопольском сайте
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 15:47 07 октября 2015
Новость состоит именно в том, что новостей нет. А видно, на том берегу ожидались. Потому что внятно объяснить эту дурь с блокадой невозможно. Хотя родственники из Запорожской области рассказали, что после блокады цены вниз немного пошли) Ну, хоть кому-то повезло)