Три тонны мясной и сырной «санкционки» уничтожили в Ялте
Фото: ria.ru
11:47 29.08.2016

Три тонны мясной и сырной «санкционки» уничтожили в Ялте

Проверка одного из продуктовых складов выявила почти три тонны мясной и сырной продукции из Украины и стран Европы.

Прокуратура Республики Крым совместно с управлением Россельхознадзора и Крымской таможней в ходе проверки одного из продуктовых складов обнаружила около трёх тонн санкционной сырной и мясной продукции. Об этом 29 августа сообщается на сайте прокуратуры.

«Установлено, что в Ялте на складе общества с ограниченной ответственностью хранилась продукция, которая согласно соответствующим указам президента РФ, запрещена к ввозу, поскольку странами её происхождения являются страны Европы и Украина. Всего было обнаружено почти три тонны санкционной сырной и мясной продукции», — уточнили в ведомстве.

Санкционная продукция была изъята и в тот же день утилизирована. В отношении общества с ограниченной ответственностью и должностного лица, нарушивших законодательство, прокуратура возбудила административные дела по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Летом партия испанских персиков была «захоронена» в Крыму. Почти пять тонн турецких помидоров ликвидировали ранее. Санкционную колбасу из Украины снова сожгли в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение