Проезд в некоторых маршрутках Симферополя может подорожать
Фото: Крым.net
10:40 07.02.2017

Проезд в некоторых маршрутках Симферополя может подорожать

В Симферополе введут нерегулируемый тариф на проезд в маршрутках с верхней планкой в 16 рублей.

Администрация крымской столицы изменила действующий вид регулярных пассажирских перевозок на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу с установленным максимумом стоимости проезда в 16 рублей. Об этом 7 февраля сообщил «Крыминформ».

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, первые конкурсы на определение перевозчиков по 25 маршрутам по нерегулируемому тарифу пройдут в начале марта.

«6 марта должен состояться конкурс. 25 маршрутов, которые ранее не имели договоров либо там не было перевозчика, мы выставляем на конкурс на нерегулируемый тариф. Это не должно никого пугать, нерегулируемый тариф имеет верхнюю планку. Причём согласована позиция с Советом министров, что это будет максимум 16 рублей — при условии, что перевозчик сможет подтвердить её расчётами. Пока мне цены более 12,37 руб. никто не предоставил», — сообщил Бахарев.

Он также добавил, что нерегулируемый тариф так же, как и ныне действующий, предполагает компенсацию за перевозку льготников.

Напомним, что проездные на троллейбус в Севастополе стали дороже в два раза. Ранее сообщалось, что в Крыму запустят троллейбусы с оборудованием для безналичной оплаты проезда.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение