Аэропорт Симферополя пострадал вновь — теперь из-за канализации
Фото: ikrim.net
09:55 13.06.2015

Аэропорт Симферополя пострадал вновь — теперь из-за канализации

В терминале «В», открытом недавно после реконструкции, уже не первый раз протекает крыша, а теперь в зал вновь построенного терминала «А» попали нечистоты.

Ночью 13 июня в аэропорту «Симферополь» прорвало канализацию, передаёт «Крым Медиа».

Как сообщил корреспонденту издания пассажир, улетающий этой ночью из крымской столицы, а также подтвердил источник в самом аэропорту, на объекте произошёл сбой в системе пожарной безопасности, она сработала без причины, в результате открытый месяц назад в тестовом режиме терминал «А» начало заливать водой.

Кроме того, в эту же ночь в терминале прорвало канализацию. Нечистоты попали в зал, здесь стоит едкий запах, всех пассажиров перевели в терминал «В», из-за чего там увеличилась нагрузка и образовались большие очереди.

Помимо этого, как рассказали в аэропорту, в терминале «В», открытом недавно после реконструкции, уже не первый раз протекает крыша.

«В новом терминале, на который потратили немало денег, приходилось ставить ведерки и тазики, чтобы собирать воду, которая текла с потолка», — сетуют сотрудники.

Напомним, в аэропорту Симферополь 9 мая открыли сразу два терминала. После реконструкции заработал терминал «В» и начал принимать пассажиров новый терминал «А». Открывшийся после четырёхмесячной реконструкции комплекс пока работает в тестовом режиме. В дальнейшем планируется построить ещё один терминал, что позволит увеличить пропускную способность до 8,5 миллиона пассажиров в год.

Напомним также, что после прошедшего 9 июня ливня затопило водой площадь у железнодорожного вокзала Симферополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение