В курортный сезон в Крыму усилят меры безопасности
Фото: krymedia.ru
07:43 11.03.2015

В курортный сезон в Крыму усилят меры безопасности

В Симферополе под руководством директора ФСБ России обсудили, как будут противостоять террористической угрозе на полуострове.

В Симферополе прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) и Федерального оперативного штаба под руководством директора ФСБ России Александра Бортникова, сообщает «КрымМедиа» 10 марта.

По данным Александра Бортникова, обстановка с противодействием террористам в Крыму остаётся стабильной — её полностью контролируют силы правопорядка.

Кроме того, на полуострове разрабатывается концепция аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также решаются вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили в пресс-службе НАК, по итогам заседания принято решение продолжить совершенствовать антитеррористическую защиту в Крыму. В частности, будут усилены меры безопасности в детских оздоровительных учреждениях, местах массового пребывания людей в летний курортный сезон и на объектах транспортной инфраструктуры.

По мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, Крым может стать объектом террористических атак со стороны украинских вооружённых националистических группировок.

На случай войны и терактов в Крыму создают аварийно-спасательные формирования.

Сообщалось, что в Севастополе задержаны трое жителей «за терроризм». Также напомним, в «терроризме» и «сепаратизме» обвинили севастопольского предпринимателя Виталия Барона партнёры из Голландии, с которыми он сотрудничал 22 года.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение