В Крыму отели проверяют на качество услуг
Фото: hotel-nikolaevka.ru
08:44 27.05.2015

В Крыму отели проверяют на качество услуг

Проверка должна завершиться в течение недели. Власти Республики намерены также создать единый реестр всех крымских отелей.

Специальная комиссия в течение недели завершит обследование объектов туристического бизнеса в Крыму на соответствие качеству предоставляемых услуг. Об этом 26 мая сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Идёт чёткая работа группы, которая создана совместно с Государственным советом Республики Крым. Буквально через неделю эта работа будет завершена — посмотрим соответствие заявленного продукта тому качеству, которое есть на самом деле», — сказал он.

Сергей Аксёнов также отметил, что сейчас создаётся единый реестр всех крымских отелей. Это позволит снять проблему отказа объектов размещения от ранее взятых на себя обязательств по бронированию мест.

По мнению главы Крыма, туристический бизнес должен работать «на длинную перспективу».

«Некоторые товарищи из частного бизнеса ставят задачу заработать сразу. Но мы говорим, что сегодня работа у нас должна строиться на очень длинную перспективу. Мы должны оправдать доверие — это самое главное», — пояснил он.

Ранее глава республики высказал мнение, что гостиничный сервис в Крыму соответствует лишь трём звёздам, и власти не намерены по этому поводу вводить туристов в заблуждение.

А 25 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры. «Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, — далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания», — сказал он.

Сообщалось также, что спрос на недорогой отдых в пансионатах и частном секторе на Крымском полуострове сократился в два раза. Кроме того, уточним, что Крым собирается освоить систему «всё включено».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение