Поклонская проверит все крымские радио на экстремизм
Фото: ria.ru
08:02 30.05.2016

Поклонская проверит все крымские радио на экстремизм

Прокуратура полуострова намерена осуществить проверку вещания радиостанций на предмет экстремизма. Соответствующее заявление сделала Наталяь Поклонская.

Прокуратура ещё не имеет информации о том, что вещание какой-либо радиостанции на полуострове имеет экстремисткую направленность. Об этом пишет «Российская газета» 29 мая.

Но надзорное ведомство намерено провести проверку всего крымского эфира на этот предмет. Соответствующий комментарий размещен на канале прокурора республики на «YouTube».

«Мы готовим поручение провести мониторинг эфира. Если будут установлены определённые факты, то будет проведена проверка на предмет наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты меры реагирования, чтобы техническими средствами заблокировать это вещание», — сказала Наталья Поклонская.

Напомним, ранее 26 мая с территории материковой части Украины начали подавать украинский радиосигнал на территорию Крыма. Сообщалось, что ранее Мустафа Джемилёв заявил в соцсетях о том, что собирается взяться за строительство 150-метровой телевышки на границе с Крымом.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Российская газета

Обсуждение