В зоопарке «Сказка» снова усыпят обезьян
Фото: ua-01.com
10:55 22.05.2015

В зоопарке «Сказка» снова усыпят обезьян

Ялтинские ветеринары потребовали предоставить на осмотр животных, у которых ранее брали пробу на туберкулёз.

Вечером 22 мая станут известны результаты проверки обезьян ялтинского зоопарка «Сказка» на туберкулёз. Об этом пишет «Крым Медиа».

Как сообщил директор зоопарка Олег Зубков, ветеринарная лечебница Ялты направила письмо, в котором предписала предоставить на осмотр животных, у которых ранее брали пробу на туберкулёз.

«На вопрос, что подразумевается под словом «предоставить», врач ответил, что их надо снова усыпить», — добавил Олег Зубков. Это нужно для того, чтобы сотрудники ветслужбы посмотрели реакцию на введённый ранее препарат.

«У меня нет ни малейшего доверия к тем горе-ветеринарам и прокурорам, которые сфабриковали и затеяли эту грязную провокацию против зоопарка «Сказка», — заявил директор.

В связи с этим он призвал откликнуться всех независимых специалистов и посетить 22 мая «Сказку» с 20:00 до 22:00, чтобы присутствовать при осмотре животных.

Напомним, в ходе проверки сотрудниками прокуратуры и работниками ветслужбы животных усыпили, что, по словам директора, привело к тяжёлым последствиям: обезьяны находились в коме. В связи с этим Олег Зубков попросил прокурора Крыма Наталью Поклонскую возбудить уголовное дело в отношении сотрудника республиканской прокуратуры и ялтинских ветеринаров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение