В трёх городах Крыма откроют пункты выдачи патентов для иностранцев
Фото: reklama-sev.com
14:56 12.06.2015

В трёх городах Крыма откроют пункты выдачи патентов для иностранцев

Дополнительные «окна» по выдаче патентов на работу начнут работу в Ялте, Евпатории и Феодосии.

Органы Федеральной миграционной службы в Крыму планируют открыть в трёх городах пункты выдачи патентов на работу для иностранных граждан. Об этом сообщил заместитель руководителя управления ФМС в Крыму Сергей Крылов, передаёт 12 июня издание «Новости Крыма».

Такой пункт уже работает в Симферополе, в ближайшее время дополнительный пункт будет открыт в Ялте, а затем в Евпатории и Феодосии. В этих пунктах также будут открыты окна для средств размещения, где они смогут регистрировать своих постояльцев.

Сергей Крылов напомнил, что патент предоставляется на год с правом продления ещё на год. Получатель патента должен ежемесячно отчислять 2,5 тысячи рублей налогов за предоставление права на работу.

Как сообщалось, на базе ялтинского филиала Крымского федерального университета откроется локальный центр тестирования иностранных граждан, желающих получить трудовой патент или вид на жительство. Напомним также, что крымские предприниматели просят ввести мораторий на штрафы за иностранных работников без патентов сроком на год.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение