Какие отели Крыма признаны пятизвёздочными
Фото: crimea-hotels.ru
10:47 25.05.2016

Какие отели Крыма признаны пятизвёздочными

Пока классификацию прошли лишь 38 объектов размещения, поэтому информация будет обновляться: к 1 июля число проверенных достигнет 50-ти отелей, гостиниц и санаториев.

На сегодняшний день, 25 мая, в Крыму классификация на «звёздность» пройдена 38-ю объектами размещения. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крыминформ».

По словам министра, к 1 июля количество классифицированных объектов будет уже более 50-ти. «Сегодня уже классифицировано 38 средств размещения. Уже сейчас проведена работа с организациями, которые могут заниматься классификацией. 14 объектов стоят в плане и до 1 июля они тоже будут классифицированы. Это даст возможность иметь в Крыму уже 52 классифицированных объекта», — отметил министр.

По информации главы Минкурортов, на сегодняшний день категорию 5 «звёзд» получили пять объектов: резиденция «Крымский бриз» (пгт Парковое), отель «Ореанда» (Ялта), СКК «Мрия» (пгт Оползневое), гостиничный комплекс «Вилла Елена» (Ялта) и пансионат им. Терлецкого (пгт Форос). К категории 4 «звезды» отнесены 12 объектов. Категорию 3 «звезды» получили 14 объектов, 2 «звезды» — пять объектов. К категории «без звезд» отнесены два объекта: санаторий «Северное сияние» и пансионат «Солнечный берег» (Саки).

Ранее стало известно, что только два отеля Севастополя прошли классификацию. Сообщалось также о том, что обнародованы цены на отдых в Крыму в июле. Отметим, что Ялта и Севастополь вошли в ТОП-10 городов для отдыха на майские праздники.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 76
Марианна Иванова 13:11 25 мая 2016
вы цены в этих пяти звездах знаете??? Жесть!
Да и на пятерочку ну вообще не тянут ни мрия, ни ореанда точно...