Подаренный реанимобиль оказался не нужен Керчи
Фото: amg-med.ru
13:16 01.09.2015

Подаренный реанимобиль оказался не нужен Керчи

Из машины убрали всё спецоборудование и в настоящее время реанимобиль, подаренный Тулой, обслуживает городскую больницу как простой автомобиль, сообщили эксперты Общероссийского народного фронта.

Эксперт ОНФ Алексей Волков сообщил, что с одного из реанимобилей, подаренных ранее Керчи, сняли медицинское оборудование, и в настоящее время он обслуживает городскую больницу как простой автомобиль. Пишет 28 августа «Керчь.ФМ»

Крымский минздрав не несёт ответственность за сохранность оборудования в автомобилях «скорой помощи», подаренных республике другими субъектами федерации, профильное министерство готово отвечать только за «свои» 160 автомобилей, закупленных по программе модернизации.

Такое мнение в ходе «круглого стола» Общероссийского народного фронта, посвящённого проблемам крымской медицины, выразила заместитель министра здравоохранения республики Светлана Черницова.

«Подарки не входят в программу модернизации — это гуманитарная помощь регионам, — заявила в ответ Светлана Черницова. — То, что мы закупили, мы закупили всё в Нижнем Новгороде. И эти автомобили находятся в полной комплектации, и никакое оборудование там не разворовано. А то, что было получено от других субъектов, минздрав за это не несёт ответственности. Мы отвечаем за свои 160 автомобилей».

Ранее сообщалось, что в Керчь прибыли реанимобили без документов. Также сообщалось, что Севастопольский центр экстренной медицинской помощи получил реанимобиль от Фонда святителя Василия Великого.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Керчь. ФМ

Обсуждение (1)

постов: 112
Жека Симферополь 09:41 02 сентября 2015
Вот так и помогай людям...