В крымском детсаду умерла четырёхлетняя девочка
Фото: trans-port.com.ua
08:28 18.03.2015

В крымском детсаду умерла четырёхлетняя девочка

Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Бахчисарайском районе Крыма следователи проводят проверку по факту смерти 4-летней девочки, сообщается на официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым 17 марта.

Уточняется, что ребёнок скончался в детском саду, расположенного в одном из сёл Бахчисарайского района.

По предварительным данным, причиной смерти девочки стала пневмония.

Следственным отделом по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 4-летнего ребенка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, в Севастополе из-за недосмотра родителей в ванне утонул пятимесячный младенец. А в посёлке Кача взрослая самка обезьяны задушила младенца в коляске. В апреле 2014 года в селе Передовом скончалась трёхмесячная девочка, после того, как выпившая мать накормила её грудным молоком. Причиной смерти стала алкогольная интоксикация ребёнка.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение