В Симферополе на ремонте дорог разбазарили почти миллион рублей
Фото: news.sevas.com
07:48 27.05.2015

В Симферополе на ремонте дорог разбазарили почти миллион рублей

По информации финансового надзора Крыма, управление жилищно-коммунального хозяйства города незаконно потратило бюджетные средства, выделенные на содержание дорог.

При неэффективном расходовании бюджетных средств, выделенных на содержание дорог общего пользования, управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета незаконно потратило почти миллион рублей, передаёт 27 мая «Крыминформ».

По данным финансового надзора Республики Крым, в ходе проверки установлено, что управление ЖКХ с целью восстановления дорожного покрытия симферопольских улиц в ноябре 2014 заключило договор с ООО «Строй Дом Крым 2012» на общую сумму в шесть миллионов рублей.

Согласно актам выполненных работ, «Строй Дом Крым 2012» в декабре восстановил изношенные верхние слои дорожного полотна на улице Беспалова и Первомайская, освоив 945 тысяч рублей.

«Оказалось, что подтвердить объём и реальную стоимость выполненных фирмой работ невозможно: на указанных улицах симферопольский муниципалитет вновь затеял ремонт, только уже капитальный», — отметили в службе финнадзора.

По состоянию на начало апреля 2015 года все асфальтобетонное покрытие участков было снято другой подрядной организацией.

«Выполнение капитального ремонта на недавно восстановленной дороге говорит о неэффективном использовании муниципальной собственности и средств бюджета Республики Крым», — сообщили в Крымфиннадзоре.

Напомним, в 2015-м году на ремонт дорог Симферополя выделят более двух миллиардов рублей. Сообщалось, что к концу мая в Симферополе завершили ямочный ремонт на 52-х улицах. На данный момент дороги в Симферополе ремонтируют девять подрядных организаций, в том числе краснодарский подрядчик. По словам главы Крыма, качество дорожного покрытия не всегда соответствует стандартам.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение