В Симферополе на «свежей» дороге уже крошится асфальт
Фото: krymedia.ru
14:32 20.05.2015

В Симферополе на «свежей» дороге уже крошится асфальт

Качество дорожного покрытия не соответствует стандартам, что видно даже невооружённым глазом, возмутился глава Крыма Сергей Аксёнов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов раскритиковал ремонт дорожного полотна на улице Залесской в Симферополе, сообщает 20 мая «Крым Медиа».

«В данном случае на этом участке категорически недоволен работой подрядчиков. Качество асфальта не соответствует стандартам, что видно даже невооружённым глазом. Кладут не по технологии, асфальт под ногой крошится, рассыпается, а если там будет ехать тяжёлый транспорт, то, думаю, что эти латки больше трёх месяцев не продержатся», — возмутился глава республики.

Сергей Аксёнов напомнил, что рассчитываться с подрядчиками будут только после приёма их работ специальной комиссией по качеству.

«Подрядчиков на сегодняшний день, которые принимали участие в этих работах, отстранить, провести расследование, выяснить, почему технический надзор осуществляет человек без профильного образования», — сказал он.

Напомним, в середине апреля глава горадминистрации Геннадий Бахарев заявил, что городские власти прекращают сотрудничество с крымскими подрядчиками, поскольку они не справились с работами. Несмотря на это, ремонтировать дороги в столице Крыма продолжали местные компании.

Позже Сергей Аксёнов сообщил, что в республике будет проведена тотальная проверка качества выполнения ямочно-латочного ремонта дорог, который проводят крымские подрядные организации. В случае некачественного ремонта крымские подрядчики будут отстранены от работ, а к дорожным подрядам пригласят компании из других регионов России.

Сообщалось также, что симферопольцы жалуются на увеличение ДТП после ремонта дорог.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение