Евпатории выделили деньги на ремонт крыш и лифтов
Фото: krovlyakryshi.ru
12:33 31.03.2015

Евпатории выделили деньги на ремонт крыш и лифтов

Вместе с тем министр ЖКХ Республики Крым отметил, что в городе есть внушительная задолженность по оплате услуг тепло-, газо- и водоснабжения: из 106 миллионов рублей абоненты оплатили лишь 64 миллиона.

В 2015 году на ремонт многоквартирных жилых домов в Евпатории выделено 73 миллиона 185 тысяч рублей. Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов, передаёт 31 марта «Крым Медиа».

По его словам, данные средства будут направлены на ремонт 48-ми кровель и замену шести лифтов в многоквартирных домах.

В то же время Александр Жданов обратил внимание администрации Евпатории на значительную задолженность по оплате услуг тепло-, газо- и водоснабжения в городе. Так, из 106 миллионов рублей абоненты оплатили лишь 64 миллиона (60%).

«При таком недофинансировании ресурсникам очень тяжело обеспечить качественные услуги, платить налоги и зарплату своим работникам», — посетовал министр.

Кроме того, по словам главы министерства ЖКХ, большая часть евпаторийцев до сих пор не определилась с выбором формы управления многоквартирными домами. В частности, собрания собственников провели в 1 087 домах из 1300. При этом форму управления выбрали лишь около 560-ти домов.

«Работа продолжается. Есть уверенность, что к 1 мая они (городские власти — ред.) выйдут на плановые показатели. Ни один дом у нас не будет оставлен без обслуживания», — подчеркнул Александр Жданов.

Как сообщалось ранее, 2015 года в Крыму на месте ЖЭКов появятся управляющие компании. Жильцам многоквартирных домов необходимо определиться с одним из возможных способов управления своим жильём до 1 мая. В Севастополе собственников жилья, не выбравших способ управления своим многоквартирным домом, с 1 марта обслуживает одна из десяти государственных управляющих компаний.

Напомним также, что все сметы капитальных ремонтов жилых домов, которые запланированы на 2015 год, будут размещены в открытом доступе на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение