В Феодосии суд обязал арендатора освободить пляж от самостроя
Фото: gandliar.com
11:24 09.05.2015

В Феодосии суд обязал арендатора освободить пляж от самостроя

Сотрудники прокуратуры города установили, что частное лицо в нарушение условий договора аренды и требований законодательства возвело два строения на территории пляжа.

По требованию прокуратуры Феодосии суд обязал предпринимателя освободить от самостроя и незаконной ограды один из пляжей города. Об этом 8 мая сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.

Сотрудники ведомства установили, что на берегу моря в 250 метрах от центральной городской набережной частное лицо, использующее на правах аренды земельный участок для реконструкции и обслуживания строений кафе и отеля, незаконно пристроило два капитальных строения общей площадью 250 квадратных метров.

В сообщении надзорного ведомства уточняется, что это является нарушением условий договора аренды и требований законодательства. Кроме того, поперёк пляжа от стены этих сооружений до уреза воды был установлен металлический забор.

«По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования было подготовлено соответствующее исковое заявление, которое удовлетворено Феодосийским городским судом», — говорится в сообщении.

Исполнение судебного решения об освобождении от капитальных строений самовольно занятого пляжа находится на контроле в прокуратуре города.

Кроме того, с пляжа убран деревянный забор, незаконно установленный предпринимателем от ночного клуба «Водный мир» со стороны набережной города.

Напомним, ранее жители Партенита обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой открыть доступ к морю. Также стало известно, что в Крыму разберутся с самозахватами земель на территории бывшего концлагеря. В Севастополе вынесено уже семь миллионов рублей штрафов за самострои.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение