Реалии пляжа и парка «ничейного» санатория «Форос»
Фото: vk.com / crimeapravda
15:32 01.09.2015

Реалии пляжа и парка «ничейного» санатория «Форос»

По словам туристов, на набережной у здания пансионата практически не встретить отдыхающих, а за парком тщательно ухаживают.

Пользователи соцсети «Вконтакте» прогулялись по парку и пляжу неработающего санатория «Форос», некогда принадлежавшему украинскому олигарху Игорю Коломойскому и национализированному властями Крыма. Фотоотчёт опубликован в группе «Пикантная правда. Туризм в Крыму».

По словам пользователей, чтобы добраться до парка из Севастополя, можно воспользоваться автобусом «Севастополь — Ялта». Цена билета составит 60 рублей. Нужно выйти на остановке «Форос» и идти вниз по дороге.

Туристы шли по указателю «место для купания». Однако территория была ограждена забором, и им пришлось лезть через дырку.

Некогда оживлённая набережная застыла. Людей практически нет, раздевалки ржавеют, бары не работают. С другой стороны можно найти совсем безлюдный пляж, делятся своими впечатлениями пользователи.

По их словам, за парком у санатория ухаживают, там можно увидеть лягушек на прудиках, плавающих в воде рыбок, поющих птиц. Кроме того, функционируют системы полива газонов, а потому все клумбы ухоженные и зелёные.

Напомним, сообщалось о том, что Форосский парк нуждается в реконструкции. Стало известно, что бывшие земли Порошенко в Форосе хотят сделать национальным парком.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Вконтакте

Фото

Обсуждение