В Феодосии предъявили ультиматум владельцам санатория «Восход»
Фото: orangeleto.ru
07:45 24.05.2015

В Феодосии предъявили ультиматум владельцам санатория «Восход»

«Либо, будь добр, вкладывай в него деньги, либо уходи», — такую позицию обозначил глава администрации крымского города Дмитрий Щепетков.

Одной из основных проблем Феодосии перед курортным сезоном является ситуация с расположенным на центральной набережной санаторием «Восход». Об этом сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, передаёт 23 мая «Крым Медиа».

Он пояснил, что санаторий в своё время славился на весь СССР лечением заболеваний гастроэнтерологического характера, однако в последние годы на предприятии часто меняются собственники, само здание разваливается и портит впечатление гостей города от набережной.

Кроме того, часть корпусов находится в аварийном состоянии, что несёт угрозу жизни населения.

«Это фасадная часть нашего города, это его лицо, состояние этого лица мы с вами прекрасно видим, и оно никого удовлетворить не может», — сказал глава администрации Феодосии.

Дмитрий Щепетков отметил, что власти города встречались с представителями собственников, «в своё время это были украинские, а сейчас российские владельцы».

«Мы чётко обозначили позицию крымской и городской власти. Если в обозримом будущем мы не получим чёткий план действий по ремонту, реконструкции этих зданий, то мы будем на всех уровнях поднимать вопрос либо о принудительном выкупе, либо о национализации данного объекта. Ну и что, что ты хозяин объекта, который является лицом города? Либо, будь добр, вкладывай в него деньги, либо уходи», — пояснил он.

Как сообщалось ранее, прокуратура пресекла застройку сквера в Феодосии: согласно земельному законодательству РФ, запрещается приватизация скверов, бульваров и других земель общего пользования. Также в Феодосии суд обязал арендатора освободить пляж от самостроя и незаконной ограды.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение