За сервис аэропорту Симферополя дали две «звезды»
Фото: 112.ua
08:54 13.08.2015

За сервис аэропорту Симферополя дали две «звезды»

Российские эксперты оценивали около 290 показателей аэропортов: от информативности сайта и транспортной доступности до того, как проходит ожидание полёта в терминале.

Инфраструктуру и сервис в международном аэропорту «Симферополь» оценили на две «звезды». Такие данные 12 августа приводит на своём сайте отраслевое агентство «АвиаПорт».

Помимо симферопольского аэропорта, две «звезды» также получили воздушные гавани Анапы, Архангельска, Иркутска, Минеральных Вод, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Сургута и Ульяновска. Самый высокий рейтинг (пять «звёзд») — у аэропортов Екатеринбурга и Сочи.

Как отмечают составители рейтинга, положительной тенденцией является хороший уровень организации стандартных процедур, таких как регистрация на рейс и предполётный досмотр. В большинстве региональных аэропортов они проходят быстро и без очередей.

В то же время, едва ли не повсеместно отмечены проблемы организации общественного транспорта: отсутствуют оборудованные остановочные пункты, график движения автобусов не охватывает ночные рейсы, стоимость официального такси завышена, пешеходная инфраструктура на привокзальной территории не обустроена.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году симферопольская воздушная гавань обслужила свыше 2,8 миллиона пассажиров и входит в ТОП-10 крупнейших аэропортов РФ. За сутки аэропорт принимает свыше 32 тысяч человек, перегнав по этому показателю Керченскую переправу. Кроме того, из аэропорта запустили новые автобусные рейсы по всем направлениям полуострова.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: АвиаПорт

Обсуждение