«Массандра» к лету выпустит своё первое шампанское
Фото: news.tut.by
09:47 21.03.2017

«Массандра» к лету выпустит своё первое шампанское

Сейчас на винодельне в Гурзуфе идёт созревание собственного игристого особого вида — жемчужного, приготовлено оно из белого муската.

ПАО «Массандра» в новом сезоне встретит гостей Крыма своим первым шампанским, сообщает 21 марта пресс-служба винодельческого предприятия.

По словам говорит генерального директора «Массандры» Янина Павленко, на нынешних мощностях завода игристые вина никогда не выпускались.

«Сейчас на массандровской винодельне в Гурзуфе идёт созревание собственного игристого — вино будет готово летом. Это особый вид игристого — жемчужное, приготовлено оно из винограда «мускат белый», — уточнила гендиректор.

Кроме того, она сообщила, что уже весной этого года шампанское под маркой «Массандры» сойдёт с конвейера Севастопольского винодельческого завода.

«Игристые вина на Севастопольском заводе будут приготовлены по методу Шарма. Это будут полусладкие белое и розовое, мускаты и брюты», — добавила Янина Павленко, подчеркнув, что «это своего рода сюрприз к открытию нового курортного сезона».

Как сообщалось, «Массандра» представит к Пасхе новое церковное вино, которое было создано по особой технологии — без добавления спирта.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение