Школьник из Симферополя задушил одноклассницу — Следком
Фото: misanec.ru
17:10 27.04.2016

Школьник из Симферополя задушил одноклассницу — Следком

По версии следствия, 14-летний подросток задушил ровесницу у одного из гаражных кооперативов. Следователям удалось в кратчайшие сроки задержать подозреваемого.

В ночное время 27 апреля вблизи одного из гаражных кооперативов в городе Симферополе обнаружено тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти, сообщает Следком РФ по Крыму.

В связи с убийством возбуждено уголовное дело. Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении преступления задержан 14-летний одноклассник погибшей.

По данным следствия, 26 апреля подозреваемый, находясь вблизи одного из гаражных кооперативов на территории города задушил потерпевшую.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20 УК РФ уголовная ответственность за убийство наступает с 14-летнего возраста. В связи с чем, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь возбудит перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления школьником, условия его жизни и воспитания, а также иные обстоятельства произошедшего. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей.

Напомним, ранее подростки в Севастополе избили и сожгли троих бродяг. Также севастопольская полиция разыскивает серийного преступника. Сообщалось также, что севастопольца задержали за попытку изнасилования 17-летней девушки.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение