Симферопольский «чистюля» украл из магазина 55 флаконов шампуня
Фото: kremenvlast.com.ua
14:39 19.02.2017

Симферопольский «чистюля» украл из магазина 55 флаконов шампуня

В краже шампуня из магазина бытовой химии подозревается 41-летний житель Симферополя, неоднократно судимый за преступления, связанные с наркотиками.

В отделение полиции Симферополя обратилась местная жительница. В ходе инвентаризации в одном из магазинов бытовой химии она обнаружила пропажу 55 флаконов с шампунем. Сотрудники магазина просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и выяснили, что на протяжении месяца неизвестный мужчина похищал шампуни с прилавков.

В ходе расследования по подозрению в совершении краж был задержан 41-летний местный житель, сообщает официальный сайт МВД по РК 19 февраля. Подозреваемый официально не трудоустроен, употребляет наркотические средства, ранее неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Также при задержании в ходе личного досмотра мужчины в его кармане были обнаружены и изъяты 11 патронов калибра 5,6 мм.

Задержанный дал признательные показания в совершении ряда краж из вышеуказанного магазина. Со его слов, патроны он нашел и хранил при себе.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Крыму серийного вора-домушника «вычислили» по ушам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение