В Крыму серийного вора-домушника «вычислили» по ушам
Фото: rem-tv.net
06:09 16.02.2017

В Крыму серийного вора-домушника «вычислили» по ушам

Каждый раз перед тем, как проникать в квартиру, преступник прислонялся ухом к двери, чтобы убедиться, что хозяев нет дома.

Следственным органам удалось доказать причастность жителя Евпатории к совершению более двух десятков квартирных краж. Вычислить вора-«домушника» удалось благодаря отпечаткам ушных раковин, которые злоумышленник оставлял на дверях квартир своих жертв. Об этом сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаил Назаров, передаёт 15 февраля РИА Новости (Крым).

По словам главы ведомства, каждый раз перед тем, как проникать в квартиру, грабитель прислонялся ухом к двери, чтобы убедиться, что хозяев нет дома.

«Наши криминалисты качественно производили осмотр мест преступлений и обнаружили эти отпечатки ушной раковины предполагаемого преступника. После его поимки мы использовали имеющиеся данные и тем самым смогли доказать 22 эпизода его преступной деятельности. На сегодняшний день дело направлено в суд», — рассказал Михаил Назаров.

Он отметил, что в ходе расследования данного уголовного дела крымские следователи одними из первых в практике российской криминалистики сумели доказать причастность преступника к совершению преступления на основании отпечатков его ушной раковины.

Как сообщалось ранее, серийные домушники обчистили десяток дач в Севастополе, а ещё один квартирный вор вместе с остальными вещами украл и домашние тапочки.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение