Из-за скопления транспорта и людей к «Чонгару» подъехали бригады МЧС
Фото: news-front.info
11:56 10.08.2016

Из-за скопления транспорта и людей к «Чонгару» подъехали бригады МЧС

В связи с увеличением пассажиропотока и скоплением транспорта на границе сотрудники МЧС РФ организовали работу противопожарных и медицинских групп.

Крымские спасатели подъехали к пропускному пункту «Чонгар» на границе с Украиной из-за большого скопления транспорта и увеличения пассажиропотока. Об этом 10 августа сообщили на сайте МЧС Крыма.

«На месте к работе приступили межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Осуществляется подвоз питьевой воды. Все площадки оборудованы зонами питания, информационными центрами, местами для курения и туалетами», — сообщили в ведомстве.

Также при необходимости на месте будет развернут мобильный пункт МЧС для отдыха туристов с маленькими детьми. Силовики постоянно патрулируют границу. При этом в МЧС попросили воздержаться от поездок через «Чонгар» до нормализации обстановки.

Напомним, что КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» на российско-украинской границе в Крыму вновь возобновили свою работу. 7 августа пропуск людей и автомобилей из Украины в Крым через три контрольных пункта был временно приостановлен из-за «страшного ЧП». Сообщалось также, что на КПП «Чонгар» была слышна стрельба.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение