Россия временно закрывала границу Крыма с Украиной: каковы причины?
Фото: rian.com.ua
08:40 07.08.2016

Россия временно закрывала границу Крыма с Украиной: каковы причины?

В Госпогранслужбе Украины заявили, что людей и машины из Украины через КПП «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» в Крым не пропускали, в соцсетях появилась информация о «страшном ЧП».

7 августа пропуск людей и автомобилей из Украины в Крым через три контрольных пункта был приостановлен на время, заявили в Госпогранслужбе Украины. По последним сообщениям, пропуск людей уже осуществляется.

«Начали пускать пеших по 15 человек со стороны Крыма», — сообщила пользовательница Оля Левченко в группе «Чонгар» в соцсети «Вконтакте». Позже появилась информация о том, что пропуск людей начался и со стороны Украины. «На Чонгаре пропускают с 10 ч 50 мин», — пояснила участница беседы, сославшись на украинских пограничников.

По информации украинского ведомства, данные меры были приняты по решению российской стороны, конкретные причины не уточняются. Именно поэтому пропуск из Украины на КПП «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» на территорию Крыма не производится, заявлено в сообщении ведомства.

Российская сторона пока не дала никаких комментариев. При этом в социальных сетях появилась такая неподтверждённая информация. «Все три границы закрыты (Калачак, Чаплынка, Чонгар). Ночью был прорыв со стороны Украины. Расстреляны сотрудники Рус КПП. Прорвались в Крым. В радиусе 200 метров никого не пускают к границе!!!», — написал пользователь Ilyxa Shved в группе «Чонгар».

В соцсети Twitter пишут, что на границе произошло «страшное ЧП», сославшись на крымских пограничников.

Также сообщается, что в приграничных Красноперекопске и Армянске на улицах была замечена военная техника и автоматчики, но официального подтверждения эта информация не получила.

А первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял в Facebook сообщил следующее: «Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя».

Ранее сообщалось о том, что крымчан с паспортом РФ вербует СБУ на границе с Украиной. Не так давно два автомобиля сгорели на границе Крыма с Украиной. Сообщалось также, что крымская таможня ежечасно мониторит границу с Украиной.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (8)

постов: 3
Semen Rykallov 08:51 08 августа 2016
Причем тут Россия, когда это изначально СБУ с их же украинской стороны движение блокировали...?!?
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:45 08 августа 2016
Та Россия вообще не причём. Оккупировала территорию, превратила жизнь людей в ад, а так вообще не при чем
постов: 2063
yayaric 09:59 11 августа 2016
Вот хохлы в наш российский ад все едут и едут, не хотят оставаться в своем демократическом раю
постов: 2063
yayaric 09:59 11 августа 2016
Вот хохлы в наш российский ад все едут и едут, не хотят оставаться в своем демократическом раю
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:11 10 сентября 2016
Распаковать бюджет России это святое дело. Хай дурни москали тратят, а хохлы освоят. Класссссс
постов: 1
Макс Гершман 08:07 18 августа 2016
Как официальный житель Ада,могу вам сказать,что тут не так плохо. Котлов с раскаленной лавой нет,вечных мучений нет. Да,черти есть,но в основном,они из МОУ по лесам в камуфляже прибывают.
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:07 10 сентября 2016
Три года назад тут было классно. А сейчас не плохо. Вот и вся разница. А будет только хуже
постов: 1
Павел Соценко 17:52 07 сентября 2016
В Армянске ни какой военной техники и автоматчиков сегодня не видел ...