В Крыму матери-героини получили 25-процентную скидку на услуги ЖКХ
Фото: news.sevas.com
13:59 02.06.2015

В Крыму матери-героини получили 25-процентную скидку на услуги ЖКХ

Скидка распространяется на оплату газа, электроэнергии, тепло- и водоснабжения, квартплату, вывоз бытового мусора. Кроме того, такую же льготу получат лица, награждённые орденом «Родительская слава».

Крымчанки, удостоенные почётного звания «Мать-героиня», а также лица, награждённые орденом «Родительская слава», получили 25-процентную скидку на оплату за коммунальные услуги. Соответствующий порядок предоставления льготы утверждён на заседании Совета министров РК, сообщает 2 июня «Крым Медиа».

Скидка распространяется на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату, вывоз бытового мусора и жидких нечистот.

Данный порядок разработан в соответствии с Государственной программой социальной защиты населения Республики Крым на 2015-2017 годы, принятой 9 декабря 2014 года.

Основанием для предоставления льготы является заявление, которое подается в органы труда и социальной защиты, к которому прилагаются удостоверение о присвоении почётного звания «Мать-героиня» или ордена «Родительская слава», копия паспорта, СНИЛС, копия лицевых счетов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также справка о составе семьи.

Согласно документу, органы труда и социальной защиты ежемесячно до 3 числа текущего месяца должны представить списки льготников организациям, оказывающим услуги в сфере ЖКХ.

Перечисление средств организациям за предоставленные меры социальной поддержки производится органами труда и социальной защиты населения на основании счетов или счетов-фактур и актов сверок.

По данным Министерства труда и соцзащиты Крыма, на сегодняшний день в республике проживает 353 женщины, удостоенные звания «Мать-героиня».

Напомним, ранее сообщалось о том, что льготникам Крыма и Севастополя необходимо подтвердить своё право на льготы. Также стало известно о том, как рассчитывается пособие по уходу за ребёнком.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение