В Крыму у частных предпринимателей заберут скважины с водой
Фото: news.allcrimea.net
12:06 08.05.2015

В Крыму у частных предпринимателей заберут скважины с водой

По словам Сергея Аксёнова, частники, пользуясь ситуацией, устанавливали завышенные расценки, «сдирая с людей по три шкуры».

В Крыму было приятно решение, согласно которому все скважины, которые ранее передали частным структурам, были возвращены в коммунальную собственность. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт портал «Новости Крыма» 8 мая.

Глава подчеркнул, что ситуация, при которой предприниматели сами назначают завышенные тарифы на воду из скважины, неприемлема.

«Сдирать с людей по три шкуры не дадим. По Судаку данное решение уже принято», — заявил Сергей Аксёнов по итогам мероприятий по пуску воды на реконструированном участке Судакского водовода у села Насыпное.

Он сообщил, что на данный момент реконструировано семь километров водовода из 26-ти. Идёт проектирование и полностью перерабатывается проектно-сметная документация.

В полном объёме водовод планируют восстановить в следующем году.

«Ранее потери воды на этих участках составляли до 100%, поэтому данной проблемой необходимо было заняться в первую очередь. Будем и дальше системно работать, определять самые критические места, где наблюдается максимальная потеря воды и именно туда вкладывать деньги. Вода будет подаваться круглосуточно», — заверил глава Крыма.

Сообщалось, что в Крыму утвердили ставки на воду на десять лет вперёд. Также напомним, что на бурение шести скважин в Севастополе были выделены 20 миллионов рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение