Слушания по новому варианту генплана Севастополя пройдут в 2018 году
фото взято из открытого источника
19:56 23.10.2017

Слушания по новому варианту генплана Севастополя пройдут в 2018 году

В настоящее время специалисты продолжают работать с учетом предложений и замечаний жителей города.

Власти Севастополя подготовят исправленный генеральный план города в следующем году. Об этом заявил глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

По его словам, согласительная комиссия, на рассмотрении которой находятся замечания жителей города, ещё не закончила свою работу. Специалисты сейчас анализируют предложения, после чего сформируют новые материалы.

Когда проект генплана будет завершён, его снова вынесут на общественные слушания. Моложавенко заявил, что, скорее всего это произойдёт в 2018 году.

В рамках предыдущих слушаний жители Севастополя подали почти 10 тыс. замечаний к документу. Помимо этого, горожане требовали отозвать проект и разработать новый, поскольку он нарушал имущественные права граждан. Работа по генеральному плану была остановлена главой города Дмитрием Овсянниковым после протестов в июне 2017 года.

О жалобах жителей города рассказал Овсянникову и Президент России Владимир Путин во время своего визита в Севастополь. Глава РФ уточнил, что люди «высказывают некую обеспокоенность, что земли изымут».

«Всё должно быть максимально прозрачно, с заботой о людях. Чтобы не подходили к вопросу формально», — порекомендовал Путин.

Также он поручил главе Севастополя обратить внимание на внешний облик города, отметив, что жители жалуются на состояние дорог, домов и придомовых территорий.

«Если потребуется дополнительное финансирование, мы естественно предоставим. Не на удорожание бессмысленное, а на ускорение темпа», — подчеркнул президент.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение