Крымчанам предложат отправиться служить в Чечню
Фото: Вестник Кавказа
09:41 25.01.2017

Крымчанам предложат отправиться служить в Чечню

По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту по РК Сергея Ардашева, крымские контрактники в этом году смогут пройти службу в Чеченской Республике.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Республике Крым Сергей Ардашев рассказал, что в этом году крымчанам, желающим поступить на службу по контракту, предложат служить в Чеченской Республике. Об этом сообщил «Крыминформ».

«Планируем туда (в Чечню) предложить службу по контракту кандидатам. Наши кандидаты, которые туда ушли, все живы-здоровы, служат, некоторые приезжают в отпуск», — сказал Ардашев.

Он подчеркнул, что в этом году пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Крым планирует комплектовать вновь созданные части — это 150-я дивизия, которая находится в Ростовской области, и части, которые дислоцируются на территории Чеченской Республики, а также расположенные на Крымском полуострове части Черноморского Флота.

Напомним, что в 2014 году в Севастополь на службу направлено 25 призывников из Чечни. Ранее также сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров хочет построить в Крыму санаторий.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 12
Марьяна Мишкина 18:19 25 января 2017
А что, других мест нет для крымчан?....как то странно....в Чечню...
постов: 1
Ігор Свічка 20:16 25 января 2017
это радует, правда! от души! увидят что такое русский мир - тем более в ЧЕЧНЕ (народ чеченский уважаю!)
я Украинец.
постов: 1
Алексей Ковальчук 00:22 28 января 2017
Бедные крымчане! Они же там с бутылки не будут слазить!