Снятие российско-турецких санкций обошло Крым стороной
Фото: morvesti.ru
17:00 23.05.2017

Снятие российско-турецких санкций обошло Крым стороной

Обнадеживающее известие о снятии российско-турецких санкций пока никак не скажется на Крыме. Паромы из Севастополя Турция пока не принимает.

Несмотря на снятие российско-турецких экономических санкций, Турция пока не готова принимать паромы из Крыма, сообщает ForPost. Напомним, 22 мая Россия и Турция подписали в Стамбуле документ о взаимном снятии экономических ограничений.

«Скорее всего, чтобы понять практические последствия конкретно для Севастополя, требуется посмотреть распорядительные документы уже на правительственном уровне. Не межправительственное соглашение, а как это будет реализовано в соответствующих правительственных документах», — цитирует ForPost заместителя губернатора Севастополя Илью Пономарёва.

По словам замгубернатора, снятие российско-турецких запретов еще не панацея для Крыма и Севастополя, которые страдают от внешнеэкономических санкций второго уровня — территориальных.

В свою очередь, директор ООО «Крымское морское агентство» (оператор паромной линии) Станислав Гвоздилов подтвердил изданию, что паромы в Турцию по-прежнему не ходят и каких-либо «перспектив пока не видим».

Как мы сообщали ранее, из-за блокады паромного сообщения и турецкие экспортёры, и крымские импортёры несут большие убытки.

Автор материала: Вера Шорохова
Источник материала: ForPost

Обсуждение